lbs
SENIOR FELLOW
SENIOR FELLOW
lbs
Vai alla lettera
Sebastiano Bruno Caruso

Sebastiano Bruno Caruso

Professore Ordinario di Diritto del Lavoro, Università di Catania

carusos@luiss.it

Emiliano Di Carlo

Emiliano Di Carlo

Professore Ordinario di Economia aziendale, Università degli Studi di Roma “Tor Vergata”

edicarlo@luiss.it

Marco Frey

Marco Frey

Professore Ordinario di Economia e Gestione delle imprese, Scuola Superiore Sant'Anna di Pisa

mfrey@luiss.it

Renato Giovannini

Renato Giovannini

Professore ordinario di Banking and Finance, Università degli studi Guglielmo Marconi

rgiovannini@luiss.it

Gianni Lorenzoni

Gianni Lorenzoni

Professore Emerito di Strategia d’impresa, Università di Bologna

glorenzoni@luiss.it

Mauro Maré

Mauro Maré

Professore Ordinario di Scienza delle Finanze, Università di Roma “La Sapienza”

Finance

mmare@luiss.it

Alberto Mattiacci

Alberto Mattiacci

Professore Ordinario di Economia e Gestione delle Imprese, Università di Roma “La Sapienza”

amattiacci@luiss.it

Angelo Riccaboni

Angelo Riccaboni

Professore Ordinario di Economia aziendale, Università di Siena

ariccaboni@luiss.it

Riccardo Tiscini

Riccardo Tiscini

Professore Ordinario di Economia e Gestione aziendale, Università Mercatorum Roma

rtiscini@luiss.it;